четверг, 21 марта 2013 г.

Международный День Создателей Кукол

Я хочу поздравить всех творителей, создавателей, любителей и обажателей таких прекрасных созданий, как куклы.
Идея отмечать во всем мире Международный день кукольника пришла известному деятелю кукольного театра Дживада Золфагарихо (Иран). В 2000 году на XVIII Конгрессе УНИМА в Магдебурге он вынес данное предложение на обсуждение. 
Но несмотря на то, что дискуссия о месте и времени проведения этого праздника была очень оживленной, этот вопрос так и не был решен. Только лишь через два года, на заседании Международного Совета УНИМА, дата празднования была определена. 
Традицию Праздника кукольников всего мира открыл день 21 марта 2003 года. Именно в этот день всеми профессионалами и поклонниками театра кукол празднуется Международный день кукольника.

Так что в этот день, есть отличный повод пройтись по магазинам и закупиться парочкой кукол для своих родных и знакомых. Причем, необязательно дарить куклы именно тем людям, которые связаны с этой сферой культуры; куклу можно подарить любому человеку, которому Вы хотели сделать приятно, и вот появился прекрасный повод.Это прекрасный повод сделать приятное своему ребенку, родителям, бабушкам и дедушкам, можно подобрать куклу по роду занятия человека, которому Вы преподносите сувенир, а можно заказать ростовую игрушку любимого героя. Возможностей много на Ваше усмотрение.
P.S.фото и информация взята с интернета.

Комментариев нет:

Отправить комментарий